Откуда такая цена?

Алексей Кузнецов

Ведущий, Тула

После одного из постов в инстаграм, где молодой человек возмущался стоимостью услуг свадебных специалистов в городе, Первый Тульский телеканал попытался выяснить из чего строится цена ведущих в городе, но так ничего из этого и не вышло, многие отказались идти на интервью. Попробуем решить этот вопрос не в телеящике. Из чего же строится ваша стоимость?
Начнем с того, что стоимость ведущего почти всегда складывается из стоимости самого ведущего + диджея (с оборудованием).
В моем случае стоимость 50 000 рублей за 6 часов работы.
Которые разделяются следующим образом:
Диджей из них получается 6 000 рублей
Музыкальное оборудование (с колонками и сабвуфером, 3мя микрофонами): 4 000 рублей
Световое оборудование: 2 000 рублей
Проекционное оборудование: 1 000 рублей
Трансфер: 1 000 рублей
В итоге: Сам ведущий за свою работу получает 36 000 рублей
36 000 рублей за эти деньги ведущий готовит всю программу, придумывает, видоизменяет конкурсы, монтирует видео, редактирует в фотошопе фотографии молодоженов для конкурсов, прописывает шутки на гостей из информации от пары.
В добавок ко всему ну не может человек принять участие в телевизионных проектах, и что бы его стоимость от этого как артиста не изменялась, потому что это некий гарант качества.
Но в тоже время есть ведущие в Туле, у готово стоимость так же 50 000 рублей, но при клиент получает ведущего, диджея, и базовый комплект музыкального оборудования (колонки и один микрофон). Но клиент об этом узнает уже на вечере, когда будет не хватать басов, проектора для показа видео, второго микрофона для подружек, которые хотят спеть.

Максим Леуцкий

Ведущий, Москва

Алексей Кузнецов, привет! Отличная тема. Моя цена — 35 000 рублей. В этом сезоне это комфортная для меня цифра. Что же молодые получают за эти деньги?

Услуга "Ведущий на Свадьбу" это целый комплекс:

— Ведущий мероприятия
— DJ на мероприятие
— Аренда профессионального мультимедийного оборудования
— Монтаж и демонтаж
— Трансфер

Все это происходит в день мероприятия.

В процессе подготовки:

— Личные встречи
— Разработка сценария
— Реализация креативных идей
— Подбор музыкального контента
— Обсуждение сценария всего свадебного дня
— Чат с молодоженами вконтакте
— Чат с гостями вконтакте
— Помощь в подборе специалистов
— Синхронизация всех подрядчиков торжества в сплоченную команду профессионалов.

Программа рассчитана на драйвовый и динамичный 5-ти часовой формат.

Добавлю, сам свадебный день у меня занимает 20% рабочего времени. 80% подготовка. Свадьбы не празднуются каждый день, потому и такое ценообразование. А еще и одеваться нужно дорого, следить за собой и т.д. Надеюсь, мой ответ оказался исчерпывающим. Всем добра!

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: